Закаливание для начинающих


    Если вам надоели постоянные простуды, то вам подойдет закаливание организма, как начать эти процедуры и является основным вопросом, который будет рассмотрен в нашей статье. Вопрос о том, закаливание как начать, волнует большое количество новичков, которые только недавно решили заниматься данными процедурами. Вы, наверное, удивитесь, но самое главное – это ваше собственное желание. Да, именно ваше желание и самодисциплина определяют успешность занятий. Если вы уж начали занятия, то их необходимо проводить регулярно и каждый день. Только постоянное закаливание поможет вам достичь поставленного результата и укрепить свое здоровье.


Закаливание: как начать и с чего?

    Что такое закаливание, с чего начать и как проводить? Прежде всего, закаливание – это воздействие на организм неблагоприятных внешних факторов, которые позволяют сделать его более устойчивым к негативным воздействиям. Причем закаливаются не только от холода, но и от жары, высокого или низкого давления, и даже для повышения противодействия радиации. Но в нашем случае речь идет именно о холодном закаливании. При таком виде закаливания очень важно постоянно контролировать свое здоровье. Не рекомендуется начинать закаливание в том случае, если вы простужены. Закаливание не лечит уже возникших болезней, и вы только осложните течение простудного заболевания.


Закаливание для начинающих: способы

    Самое простое, что предлагает закаливание для начинающих – это воздушные ванны. Для начала необходимо принимать их в проветриваемом помещении, раздевшись до нижнего белья. В дальнейшем вы вполне можете переместить на свежий воздух и продолжить там свои занятия. Температура воздуха в помещении при принятии воздушных ванн должна быть от 14 до 20 градусов. При этом закаливание для начинающих предполагает начинать с 15 минут нахождения на прохладном воздухе, а время воздушных ванн необходимо увеличивать постепенно. Примерно через несколько месяцев после начала занятий вы должны достигнуть продолжительности примерно в 2, максимум в 3 часа, все зависит только от ваших индивидуальных особенностей.
  Одновременно с воздушными можно проводить закаливание водой. Наиболее распространённый его вид – это обливание. Начинать стоит с температуры воды, которая чуть ниже тела человека. Через каждые три дня снижайте ее на 1 градус, достигнув примерно 15 градусов через несколько месяцев.
Версия для печати Код для блога
HTML код:
BB код:
Комментарии (0)
Рейтинг 0
Оставить свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



Яндекс.Метрика