Спорт




   Спорт способствует укреплению костей, улучшает кровообращение, регулирует и стабилизирует артериальное давление, понижает уровень сахара, а также позитивно влияет на психику, что позволяет нам чувствовать себя лучше. Он стимулирует повышение самооценки, помогая осознать свой потенциал. Спорт отлично снимает стресс. Регулярные тренировки являются хорошим средством для борьбы со стрессом. Во время тренировок вырабатываются эндорфины, которые придают бодрости и помогают нам чувствовать себя лучше. Они поднимают наше настроение и снимают боль.


Спорт для похудения, его эффективность

    Спорт для похудения поможет вам избавиться от лишнего веса и придаст бодрости на целый день. К нему можно отнести такие виды как аэробика, фитнес, бег, плавание, командные виды спорта – футбол, баскетбол, хоккей и многие другие. Даже каждодневную ходьбу по лестнице в доме тоже можно назвать спортом.
   Спорт для похудения не только избавляет ваше тело от избыточного веса, регулярное занятие спортом повышает концентрацию и внимание, а также стимулирует улучшение работы мозга и ускоряет процесс принятия решений пр помощи упражнений для мозга. Спорт – это хорошее средство для поиска друзей и увеличения количества социальных контактов.


Спорт для похудения в домашних условиях

    Возможен ли спорт для похудения в домашних условиях? Что же нужно делать для этого? Есть десять правил, которых следует придерживаться. Давайте рассмотрим их более детально.
Итак, первое правило касается режима дня. Разбейте для себя день по часам – подъем, легкий завтрак, обед, сдержанный ужин, домашняя работа… Разделите время приема пищи на равные промежутки времени.
Выделите для себя минут 15 времени в день, чтобы заняться зарядкой – приседания, пресс, скакалка… Постепенно это станет вашим обычным режимом дня.
Откажитесь полностью от алкоголя. Даже если вы редко его употребляете, для похудания важно отказаться от него вообще. Он содержит много калорий и усиливает аппетит. Каждый день прыгайте через скакалку, а также крутите обруч.
Замените посуду. Это такой себе психологический прием. Поменяйте размер тарелки на меньший, тем самым вы снизите потребление пищи.
Ведите личный дневник ваших достижений. Записывайте в него все, чего вы добились или от чего отказались.
Используйте разные кремы для похудания. Сейчас их найдется великое множество.
Превратите свою домашнюю работу в фитнес – идите по лестнице домой пешком, когда гладите, постарайтесь пропотеть.
Исключите калорийные продукты. Начинайте есть овощи и фрукты, приготовленные на пару.
Не ешьте лежа. Принимайте контрастный душ и ванны. Используйте различные аромосредства.
   Спорт для похудения в домашних условиях избавит вас от необходимости ходить в спортзал и сэкономит время и деньги.
Яндекс.Метрика