Йога для позвоночника


    Нагрузка, которая оказывается ежедневно на позвоночник, очень высокая. Йога для позвоночника – это древняя индийская практика, существующая на протяжении нескольких столетий. Не удивительно, что йога для позвоночника поможет не только провести профилактику заболеваний, но и излечиться.


Йога для спины – в чем эффективность?

    Йога для спины необходима для того, чтобы укрепить мышцы спины, грудной клетки, шеи, плеч, других конечностей и улучшить их взаимодействие между собой.  Эффект от упражнений йоги как и от фитнес-упражнений для спины. Йога для спины поможет не только укрепить ваши мышцы, но и достичь растяжения позвоночника, вытяжения дисков, снижения болевого синдрома без помощи специалиста. При регулярных занятиях, точном соблюдении выполнения каждого упражнения может быть со временем достигнут результат.


Йога упражнения для спины в комплексе

    Йога упражнения для спины основываются не только на базовых комплексах гимнастики для позвоночника с закидыванием рук за голову и тому подобным. Основой служат дыхательные упражнения, с которых все только начинается:
Во-первых, упражнение капалабхати. В позе сидя (по-турецки), руки сложив на колени. Необходимо выполнить глубокий вдох и резко выдохнуть, вытолкнув из себя воздух.
Во-вторых, йога упражнения для спины для бодрости. В позе стоя носки повернуть вовнутрь. Вдох – поднимите рук вверх, направьте ладони друг к другу и выдохните. После чего выполнить махи вперед и назад с максимальной силой.


Йога при грыже позвоночника: упражнения

    Йога при грыже позвоночника поможет уменьшить болевой синдром во время острого протекания болезни. Все упражнения помогают максимально расслабить позвоночник и вытянуть его: Во-первых, в позиции стоя потянуться руками вверх. Во-вторых, сделать наклон вниз и достать пола. Нужно задержаться в этой позиции на несколько минут, после чего встать. В-третьих, в положении сидя одной рукой достать до противоположного плеча. Рука, тянущаяся к плечу, должна быть ровная. Повторить упражнение в обратном порядке. Йога при грыже позвоночника и эти основные упражнения можно выполнять каждый день по три подхода, желательно утром натощак.


Йога лечение межпозвоночных грыж протрузий остеохондрозов сколиозов: основные задачи

    Йога, лечение межпозвоночных грыж, протрузий, остеохондрозов, сколиозов подразумевает выполнение сложного комплекса, состоящего из одного десятка упражнений. Рассмотрим базовые три упражнения:
Во-первых, вытянуть одну руку в противоположную сторону и попытаться достать ею ногу. Повторить упражнение в противоположную сторону.
Во-вторых, наклониться вперед и вытянуть руки на вдохе. Остановившись в этой позиции на несколько секунд, вернуться обратно и выдохнуть.
В-третьих, вытянуть руки вверх и сомкнуть их замком. Потянуться к солнцу, а после в одну сторону, затем – в противоположную. При максимальном вытягивании рук вы почувствуете, как вытягивается позвоночник.
   Йога, упражнения для лечения остеохондрозов, сколиозов, межпозвоночных грыж, протрузий, – это ваш верный первый шаг к выздоровлению!
Версия для печати Код для блога
HTML код:
BB код:
Комментарии (0)
Рейтинг 0
Оставить свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



Яндекс.Метрика