Фитнес упражнения для спины


    Наиболее страдающая от перенапряжения и чрезмерной нагрузки спина, хотя именно она в основном остается обездвиженной. Мышцы ослабевают, непомерная нагрузка ложится на межпозвоночные диски, из-за этого чувствуются постоянные боли в спине, которые могут перерасти в остеохондроз, сколиоз, межпозвонковую грыжу и прочие неприятности. Поэтому фитнес упражнения для спины должны стать ежедневной активностью.


Что поможет спине – фитнес упражнения на спину

    Даже если вы просто много ходите пешком, ваша спина будет в порядке. Для того чтобы мышцы спины получили свою норму физической нагрузки, нужно проходить не менее шести километров в день. Согласитесь, столько ходит далеко не каждый городской житель. Значит, нужно добавить специальные, хотя и очень простые фитнес упражнения на спину, чтобы чувствовать себя легко, к примеру, упражнения при остеохондрозе.
   Важно, чтобы упражнения были направлены на мышцы и связки и ни в коем случае не на позвонки. Упражнения нужно выполнять плавно – никаких резких, «рваных» движений. При этом дыхание должно быть ровным и спокойным. Во время упражнений в кровь должно поступать достаточное количество кислорода, поэтому лучше выполнять их при открытом окне или даже на балконе.


Комплекс фитнес упражнения для спины – выполняем регулярно

    Эти простые и эффективные фитнес упражнения для спины потребуют всего лишь 10 минут, но помогут спине быть в тонусе на протяжении целого дня.
Лежа на животе на коврике, вытягиваем ноги назад и прижимаем их к полу. Руки вытягиваем вперед, лицо опущено вниз. Поднимаем руки параллельно полу, стараясь оторвать грудь и плечи от коврика. Повторяем до 10 раз.
Из аналогичного исходного положения, глядя вниз, приподнимаем руки и плечи, руки отводим в сторону, сгибая их в локтях. Движения напоминают плаванье брассом.
Исходное положение то же. Лицо – на согнутых руках. Правая нога от голени до бедра поднимается вверх и отводится в сторону на 15-20 см. Исполнив упражнение 8 раз, то же самое проделываем левой ногой.
Из исходного положения лежа на животе поднимаем прямые ноги с вытянутыми носками вверх и разводим одновременно обе ноги в стороны.
Далее соединяем ноги и опускаем на пол. Для тех, кому на первых порах поднимать ноги тяжело, можно разводить их, не отрывая от коврика, как бы скользя по нему.
Завершать упражнения нужно расслаблением для мышц спины. Став на четвереньки, округляйте и прогибайте спину как кошка. Проделайте это 6-8 раз.
Версия для печати Код для блога
HTML код:
BB код:
Комментарии (0)
Рейтинг 0
Оставить свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



Яндекс.Метрика