Закаливание детей 5 лет


    Закаливание детей 5 лет – это лучший вариант для заботы о здоровье вашего ребенка. Этот возраст является дошкольным, а значит, начало процесса закаливания позволит укрепить здоровье ребенка и предотвратить возможность пропуска занятий из-за ангины или банального насморка. Закаливание детей 5 лет позволяет значительно укрепить иммунитет и повысить сопротивляемость болезням. Так как организм ребенка уже привыкает к низкой температуре, холоду будет сложнее воздействовать на ваше чадо зимой и стать причиной простудного заболевания вследствие ослабления естественной защиты организма.


Закаливание ребенка 5 лет: основные правила

    Итак, закаливание ребенка 5 лет можно начать в любое время года. Закаливание в летнее время многие специалисты считают все-таки самым благоприятным временем для начала процесса закаливания. Кроме этого, необходимо постоянно соблюдать график процедур закаливания. Если вы не будете подкреплять достигнутые результаты, то они быстро пойдут на убыль. Не стоит забывать о том, что нельзя резко увеличивать продолжительность закаливания или быстро снижать температуру воды. Это может привести к заболеванию ребенка вследствие переохлаждения, так что проводить данный процесс следует поэтапно.
   Заметим, что закаливание ребенка 5 лет даст больший эффект, если проводить процедуры комплексно, сочетая сразу несколько видов закаливания. Ну и конечно, самое главное – привить у ребенка любовь к закаливанию. Если он будет воспринимать закаливание в качестве обязанности, которая вызывает у него не самые лучшие эмоции, то процедура не даст результатов, и вы не сможете привить ребенку привычку проводить закаливание в дальнейшем, в более взрослом возрасте.


Закаливание ребенка 5 лет – примерная программа

    Предлагаем вам небольшую программу закаливания для начинающих, которая является простой в выполнении и определенно сможет дать необходимые результаты. Самое главное – эта программа предлагает проводить закаливание ребенка 5 лет в домашних условиях. Первое: утром принимать воздушную ванну 15 минут, из которых 6 ребенок делает гимнастику. Второе: умывание до пояса водой с температурой 27 градусов, с постепенным понижением до 16. Третье: до и после умывания проводите полоскание горла с ребенком. В первый день температура воды для полоскания составляет 36 градусов, а каждый день она снижается на 1 градус, доходя до 18.
Версия для печати Код для блога
HTML код:
BB код:
Комментарии (0)
Рейтинг 0
Оставить свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



Яндекс.Метрика