Фитнес упражнения с мячом


   Фитнес упражнения с мячом – это отличный выбор для тех, кто хочет максимально быстро и легко выполнять все необходимые упражнения. Фитнес-мяч является одним из наиболее известных снарядов для выполнения упражнений как в зале, так и в домашних условиях.
  Мяч для фитнеса часто называют фитбол. Данный снаряд начал активно применяться сравнительно недавно, а наибольшую популярность он набрал после одной из международных выставок, которая состоялась около 6 лет назад. На этой выставке «швейцарский мяч» произвел сильное впечатление на участников, многие назвали его одним из самых полезных изобретений в мире фитнеса. Действительно, фитбол позволяет выполнять большое количество упражнений, которые направленны на развитие разных мышц тела.
   Фитнес упражнения на мяче, видео которых можно найти в сети, позволяют равномерно развивать мышцы груди, рук, ног и тела.

 


Занятия фитнесом с мячом - эффект

    Самое главное – занятия фитнесом с мячом направлены скорее не на увеличение мышечной массы, а на прирост реальной силы мышц. Во время постоянных занятий они становятся более сильными и выносливыми за счет повышения упругости мышечных волокон. Основное воздействие, которое оказывают фитнес упражнения на шаре, направлено на мышцы спины, пресса, малого и среднего таза. Так как занятия на фитболе не выматывают тренирующегося, проводить тренировки можно практически каждый день, тренируя выносливость ваших мышц.
    Специалисты рекомендуют заниматься с фитболом минимум 3 – 4 раза в неделю, а максимум может быть 5 – 6 тренировок. Один день лучше всего оставить для отдыха, дав полноценно восстановиться мышцам.


Фитнес упражнения на шаре и их выполнение

    Итак, далее расскажем вам основные фитнес упражнения на шаре, которые тренируют различные группы мышц и подойдут как для новичков, также будут полезны для опытных спортсменов.
Первое: начинаем выполнять переходы ногами. Примите стойку для отжиманий, с опорой ног на мяч. После этого осторожно спустите одну ногу на пол и поднимите ее назад. Повторите упражнение другой ногой. Всего около 10 повторов и 2 подхода.
Второе упражнение: обратные скручивания. Лягте животом на мяч, с опорой ног на пол. Начинайте проводить скручивания, опуская тело вниз и поднимая его вверх. 2 повтора по 20 раз.
Третье: отжимания. Упритесь ногами на мяч, а руками на пол и начните выполнять отжимания. Всего около 15 раз в 2 похода.
Четвертое, что предлагают фитнес упражнения с мячом: сгибание тела. Лягте на пол и положите ноги на мяч, сделав упор на руки. При этом тело должно быть на весу. Сгибайте ноги в коленях, немного подкатывая к себе мяч. Выполните 2 подхода по 20 раз.
   Не забывайте заниматься ежедневно фитнес зарядкой.
Версия для печати Код для блога
HTML код:
BB код:
Комментарии (0)
Рейтинг 0
Оставить свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



Яндекс.Метрика