Фитнес для женщин


    Польза занятия фитнесом для женщин известна многим женщинам. Но не все этим преимуществом пользуются. В этой статье будет описана выгода фитнеса для женского организма. Не стоит видеть ужасающе близкое сходство фитнеса с женским бодибилдингом, в нем акцент делается на здоровье организма женщины, а не размере мышц. Большим плюсом является то, что занятия фитнесом при месячных повышают выработку эндорфинов, помогающих справиться с плохим настроением.


Занятия фитнесом для женщин, их польза и преимущества

    Регулярные фитнесс-тренировки помогают продуктивно избавляться от лишних килограммов. Занятия фитнесом корректируют фигуру, устраняют недостатки. Очень хорошо может помочь в этом индивидуальный тренер. Уже в начале работы над собой фитнес для женщин позволит увидеть и почувствовать общее улучшения состояния работы организма. Улучшается сердечно-сосудистая деятельность, повышается выносливость, развиваются возможности, физическая сила, повышаются общая активность и тонус организма, появляется гибкость, выпрямляется осанка, походка приобретает изумительную грацию.
   Во время беременности фитнес упражнения для женщин по специальной программе сохраняют фигуру. А занятия фитнесом при месячных крайне полезны, улучшают самочувствие, избавляют от боли и общей слабости. Меняется и общий эмоциональный фон женщины, уходят стресс и депрессия. В зале разгружаются от балласта, тревоги о работе и быте, недовольных и шумных соседях, мелких проблемах и крупных неприятностях.
   Фитнес программы для девушек избавляют от комплексов и стеснения тела. Желание движения вперед побеждает обыденность. В результате возрастает самооценка, тело – совершенствуется, и женщина ощущает себя все лучше с каждым днем. Фитнес-зал – это и новые душевные знакомства, и обретение нового хобби, увлечения. Фитнес соединяет вместе активных людей, берегущих и развивающих свое здоровье как внутренне, так и внешне.


Фитнес упражнения для женщин: программа

   Фитнес для женщин повышает жизнедеятельность организма. Проверьте в себя с помощью этих фитнес-упражнений Майят Мерфи, известного фитнес-тренера.
Во-первых, фитнес упражнения для женщин предлагают отжимания. Они служат легким и эффективным способом избавления от жировых отложений на руках, помогут визуально приподнять грудь. Однако для достижения эффекта важно проводить упражнения регулярно, чтобы отжаться 30 раз без перерыва.
Во-вторых, попробуйте удерживать позу «планки». В идеале не менее 60 секунд. Это упражнение настроено на проработку всего корсета мышц, особенно на косые мышцы пресса и мышцы попы. В результате получается красивая, стройная осанка и подтянутый живот.
В-третьих, фитнес программы для девушек советует дотягиваться до мысков ног, сидя на полу. Это развивает эластичность ваших связок. Старайтесь до тех пор, пока не сможете выполнять это упражнение без усилий.
В-четвертых, рекомендуются приседания. Для сохранения красоты ног необходимо выполнять 60 приседаний за раз.
Пятым упражнением занятия фитнесом для женщин выступает бег. Он эффективно тренирует сердечно-сосудистую систему. Но не старайтесь сразу, с нуля, пробежать 5 километров. Размеренно развивайте свои способности. Идеально будет, когда вы достигните скорости пробежки около 2 км/10 мин.
Шестое упражнение – удерживание тела в позе дерева в течение минуты. Это поможет тренировать вестибулярный аппарат.
И, наконец, тренируйте задержку дыхания на 2 минуты. Происходит развитие силы легких. От этого зависит ваше умение плавать и бегать.
Версия для печати Код для блога
HTML код:
BB код:
Комментарии (0)
Рейтинг 0
Оставить свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



Яндекс.Метрика