Фитнес для начинающих


    Фитнес для начинающих — это специальный комплекс, предназначенных для тех, кто только решил заняться собой и еще не имеет ни достаточной физической подготовки, ни достаточных навыков для того, чтобы заниматься обычным фитнесом. Фитнес программы для начинающих рассчитаны на людей разного возраста и с разным уровнем тренированности и одинаково хорошо подходят и детям, и пожилым людям, главное, правильно выбрать фитнес уроки для начинающих, в соответствии со своими желаниями.
  Желания занимающихся — с них начинаются занятия фитнесом для начинающих. Разные фитнес упражнения для начинающих могут иметь разные цели — от потери лишнего веса до наращивания мускулатуры. Поэтому задаваясь вопросом: «занятия фитнесом с чего начать?», решите сначала, что Вы хотите получить в результате.

 


Фитнес уроки для начинающих — как выбрать?

    Первая задача, которую решает человек, решивший посещать занятия фитнесом — с чего начать, как найти правильный подход из тех, что предлагают фитнес программы для начинающих. И здесь надо для начала определиться, к чему должны привести эти занятия. Если Вы мечтаете привести мускулатуру в хорошее состояние, улучшить собственное физическое состояние, в том числе, выносливость, то надо обратить внимание на силовой фитнес.
    Если же Вы хотите достичь хорошей формы путем потери лишних килограммов, то выбирайте фитнес уроки для начинающих, в основе которых лежит аэробная нагрузка. При этом занятия фитнесом для начинающих на базе аэробики могут иметь различные вариации, и при выборе многое зависит от Вашего состояния и Ваших предпочтений. Например, одним из видов фитнес-аэробики является аквааэробика — занятия, которые практически не имеют противопоказаний и которыми рекомендуется заниматься даже женщинам, ожидающим ребенка или пожилым людям. Проходят такие занятия в бассейне, они прекрасно укрепляют организм и увеличивают эластичность мышц и гибкость.
   А для тех, кто не любит заниматься в воде, подойдет степ-аэробика, во время которой занимающиеся под музыку поднимаются и спускаются со специальной ступеньки. Эти занятия прекрасно приводят в норму мышцы ягодиц и ног, а также способствуют потере веса без излишних перегрузок. И наконец, для тех, кто любит потанцевать, подойдет классическая танцевальная аэробика, напоминающая набор движений, представляющий самые популярные танцевальные направления — от латины до брейк-данса и хип-хопа.


Занятия фитнесом для начинающих — как сделать их эффективными?

    Фитнес для начинающих – это особые занятия еще и с той позиции, что многие люди, которые раньше не занимались ничем подобным, не знают основных правил, выполнения которых требуют фитнес упражнения для начинающих, и делают на первых порах немало ошибок. Поэтому не лишним будет упомянуть основные законы этих занятий, благодаря которым они и становятся максимально эффективными. Фитнес занятия должны быть регулярными. Это значит, что посещать их или заниматься фитнесом дома с помощью разработанного специально для таких случаев видео следует не время от времени, а по строгому графику — 3 занятия в неделю. Придерживаться этого графика надо не один месяц, а потом допускается слегка ослабить нагрузку — заниматься дважды в неделю по 30-40 минут.
    Людям, которые только начали заниматься фитнесом, не стоит сразу «окунаться с головой» в занятия. Неподготовленный организм может довольно жестко отреагировать на большие нагрузки, поэтому на первых порах даже не стоит выполнять все упражнения и выдерживать все занятие целиком — первые занятия не должны превышать 10-15 минут, постепенно удлиняясь до положенных 40 минут. Большое значение имеет Ваша экипировка, то есть удобная одежда, не стесняющая движения, и удобная обувь, которая не будет жать или натирать ноги.
   И самое главное — занятия должны приносить только позитив! Конечно, усталость после занятия должна появляться, но если Вы во время занятия чувствуете, что с трудом переносите нагрузку, а после занятия долго не можете восстановить дыхание и даже простой поход в душ, а уж тем более дорогу до дома, если Вам занятия в зале кажутся невыполнимой миссией, то такие занятия вряд ли станут для Вас полезными. Так что следите за собой, оценивайте свое состояние - и тогда занятия станут для Вас не необходимостью, а настоящим удовольствием!


Фитнес упражнения для начинающих — фото 






Версия для печати Код для блога
HTML код:
BB код:
Комментарии (0)
Рейтинг 0
Оставить свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



Яндекс.Метрика