Фитнес питание


    Фитнес питание – это важная часть тренировок. Фитнес является отличным методом не только увеличения мышечной массы, но и применяется непосредственно для похудения. В этом нет ничего странного, если подробно разобрать действие фитнеса.
   Во-первых, занятия фитнесом и питание диетическое сжигают просто невероятное количество калорий. Средняя тренировка длится немногим большим часа, и при этом проходит в очень высоком темпе. За это время вы можете сжечь от 400 до 600 калорий, все зависит от того, сколько вы прозанимались, какие упражнения выполняли и в каком темпе. Получается, что фитнес требует большое количество энергии, которая добывается из жировых запасов.
    Во-вторых, постоянные тренировки улучшают обмен веществ в организме, что позволяет использовать фитнес питание для похудения максимально эффективно.


Занятия фитнесом и питание – значение

     Занятия фитнесом и питание – это две неотделимых составляющих эффективного похудения. Хоть фитнес и сжигает большое количество энергии, но если не изменить свое питание, все ваши потери энергии будут перекрываться поступлением большого количества калорий, а значит, усилия просто окажутся тщетными.
  Занятия фитнесом и правильное питание предусматривают сокращение калорийности дневного рациона примерно до 1800 калорий. При этом следует больше уделять внимание белковой и растительной пищи с минимальным количеством жира. Именно белково-растительный рацион позволит снизить калорийность. И при этом обеспечить организм всеми необходимыми веществами для полноценных тренировок, прироста и укрепления мышц.


Фитнес питание – советы и правила

   Фитнес программа питания предусматривает соблюдение правильного режима приема пищи. Многие не задумываются о том, как часто они едят, и это в корне неправильно. Весь ваш дневной рацион необходимо разделить на 5 частей, питаясь через равные промежутки времени. Это поможет не нагружать пищеварительную систему и всегда чувствовать себя легко. Причем приемы пищи необходимо рассчитывать так, чтобы освободить около двух часов перед тренировкой, в которые нельзя есть.
   Второе, что предлагает фитнес питание – включить больше продуктов с белком и минимальным количеством жира. Наиболее подходящим вариантом будут творог, яйца, рыба, курица и постные сорта говядины. Белок необходим для строительства новых мышечных связей и успешных тренировок.
    И третье – пейте больше жидкости. Во время тренировок организм теряет большое количество влаги в виде пота, и необходимо поддерживать постоянный баланс жидкости в организме, чтобы не наступило обезвоживание, и потому важно знать что пить после тренировок. Выпивайте не менее 1,5 литров в день для обеспечения своих потребностей.
Версия для печати Код для блога
HTML код:
BB код:
Комментарии (0)
Рейтинг 0
Оставить свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



Яндекс.Метрика