Закаливание водой


    Закаливание водой – это лучший выбор для тех, кто хочет оздоровиться, сделать себя более сильным и устойчивым к различным воздействиям. Самое главное, что в процессе закаливания организм привыкает к низким температурам, а это значит, что вам не страшны простуда и насморк.
   Закаливание организма водой приводит к моментальному разогреву тела, в том числе выделению импульсного тепла. За счет выделения импульсного тепла погибают слабые и больные клетки организма, которые заменяются новыми, полностью здоровыми. Именно поэтому такой вид закаливания является важным фактором оздоровления всего организма в целом, помогая избавиться от многих болезней. Уже через несколько процедур вы почувствуете себя намного лучше, в том числе улучшится ваш жизненный тонус.

 


Закаливание организма водой: польза

     Закаливание холодной водой всегда приводит к положительным изменениям в организме. За счет этой процедуры повышается иммунитет, улучшается кровоснабжение организма и обмен веществ. Особенно полезен данный вид закаливания при сколиозе, остеохондрозе, заболеваниях нервной системы. Обливания отлично снимают стресс и полностью избавляют от бессонницы.
     Отметим, что часто рекомендуют проводить закаливание организма водой в естественных водоемах, где температура редко поднимается больше 20 – 22 градусов. Обычные купания отлично закаляют организм, главное, проводить их регулярно, как и просто закаливание на воздухе. Но не всегда есть возможность проводить закаливание в естественном водоеме, вернее сказать, такая возможность появляется очень редко. Тогда вам и поможет обливание.


Закаливание холодной водой обливанием

   Закаливание для начинающих холодной водой предполагает систематическое закаливание, которое лучше всего проводить каждый день. Так организм быстрее привыкнет к холоду, и вы добьетесь необходимо результата.
    Для начала используйте воду температурой около 30 градусов. Лучше набрать ее в ведро и проводить закаливание на улице, моментально вылив на себя все содержимое. Далее необходимо постепенно понижать температуру воды на 1 градус каждый раз, чтобы организм привыкал к холоду поэтапно. Не рекомендуется понижать температуру меньше 10 градусов, это уже излишне.
   Даже после того, как ваш организм окреп, достигнутый результат необходимо постоянно поддерживать, регулярно проводя обливания. Только систематичность закаливания кожи водой позволит укрепить ваш организм и избавиться от ряда недугов.
Версия для печати Код для блога
HTML код:
BB код:
Комментарии (0)
Рейтинг 0
Оставить свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



Яндекс.Метрика